Аэроэкспресс планируют запустить к аэропорту Минвод

Власти Ставрополья намерены запустить аэроэкспресс к аэропорту "Минеральные Воды" (Ставропольский край), сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

"Мы ходим подвести нашу "Ласточку" до аэропорта "Минеральные Воды", как аэроэкспресс в Москве, будет приезжать до Минеральных Вод", - сказал Владимиров в среду на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что в 2022 году планируется начать реконструкцию и расширение аэропорта. В этой связи необходимо улучшать транспортную доступность к аэропорту, в который прибывают отдыхающие.

В настоящее время приезжающие в города-курорты Кавказских Минеральных Вод добираются до них из аэропорта "Минеральные Воды" на электричках, автобусах или такси. Расстояние от аэропорта до курортных городов достигает нескольких десятков километров.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

"Уральские авиалинии" с 1 сентября начнут полеты из Москвы в Барселону

Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 1 сентября открывает рейс из московского аэропорта "Домодедово" в Барселону (Испания), сообщила пресс-служба перевозчика.

Испания Россия Москва Барселона
18 августа 2021
Хорошие новости

Аэропорт Якутска восстанавливает расписание после массовых задержек рейсов

Аэропорт "Якутск" работает в штатном режиме, выполняются рейсы, задержанные из-за дыма от лесных пожаров, сообщает пресс-служба авиаузла.

Россия Республика Саха Якутск
18 августа 2021