Аэропорт Грозного внесен в перечень пунктов пропуска через госграницу РФ по электронной визе

 Аэропорт "Северный" (Грозный, Чечня) внесен в перечень пунктов пропуска иностранцев через государственную границу РФ по электронной визе, сообщила пресс-служба главы Чечни.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В сообщении отмечается, что включение аэропорта в данный перечень будет способствовать не только увеличению пассажиропотока в грозненском аэропорту, но также поможет развитию туризма, повысит инвестиционную привлекательность и будет способствовать росту экономики республики в целом.

Электронная виза оформляется по интернету для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок. Для ее получения не требуется приглашений, брони в отеле или каких-либо иных документов, подтверждающих цель путешествия.

Аэропорт Грозного обслуживает рейсы "Аэрофлота", S7, "ЮТэйр", "Азимута", Pegas Fly.

Источник

Ещё новости:


Власти Крыма ужесточили COVID-ограничения для ресторанов и ТЦ

 Глава Крыма Сергей Аксенов в четверг внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с распространением COVID-19, они предусматривают режим самоизоляции для граждан старше 60 лет и ограничения для ресторанов и торгово-развлекательных заведений.

Россия Республика Крым
29 октября 2021

В Петербурге с 8 ноября вводятся дополнительные антиковидные ограничения

С 8 ноября в Петербурге запрещена работа в ночное время ресторанов, кафе, кинотеатров, концертных залов, объектов развлечения, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Россия Санкт-Петербург
29 октября 2021