Аэропорт "Симферополь" внедрил новые сервисы для маломобильных пассажиров

Международный аэропорт "Симферополь" внедрил новейшие практики обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

В стерильной зоне терминала открыт новый зал ожидания для маломобильных пассажиров. Заказ персональной помощи по прилету или при вылете стал доступен онлайн на официальном сайте аэропорта. Организованные группы маломобильных пассажиров проходят на посадку по отдельной процедуре, обеспечивающей им больший комфорт и оперативность обслуживания. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Новый зал ожидания открыт на третьем этаже стерильной зоны терминала возле выходов на посадку № 1 и № 2. Он оснащен системой аудиовизуального информирования пассажиров о рейсах. Расстановка кресел обеспечивает свободное передвижение на инвалидных креслах. Каждый ряд кресел оснащен розетками. Уют создают, развешенные на стенах репродукции картин Ивана Айвазовского.

Онлайн-бронирование услуг для маломобильных пассажиров доступно в специальном разделе официального сайта аэропорта "Симферополь". Для получения персональной помощи теперь достаточно заполнить онлайн-заявку. В ней необходимо отметить характер помощи, в которой нуждается пассажир, внести данные о рейсе и наличии инвалидной коляски. Персональную помощь также можно заказать по телефону, электронной почте, на стойках информации и регистрации или воспользовавшись кнопкой вызова персонала в аэропорту. Услуги оказываются бесплатно и круглосуточно.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Авиакомпания S7 с 27 декабря начнет полеты между Веной и Москвой

Авиакомпания S7 Airlines c 27 декабря 2020 года начнет выполнять на еженедельной основе рейсы из Вены в Москву по воскресеньям. Об этом сообщил во вторник корреспонденту ТАСС представитель российского авиаперевозчика.

Россия Москва
10 декабря 2020

Все аэропорты Азербайджана будут закрыты для регулярных пассажирских рейсов до 31 января

Все аэропорты Азербайджана до 31 января 2021 года будут закрыты для выполнения регулярных пассажирских рейсов, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в пресс-службе ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL).

Азербайджан
10 декабря 2020