American Airlines сократит 19 тысяч рабочих мест после окончания программы госпомощи

Крупнейшая авиакомпания США American Airlines Group Inc. сократит 19 тыс. сотрудников с октября - после завершения срока действия программы государственной помощи, одним из условий которой было сохранение рабочих мест.

Сокращения затронут около 17,5 тыс. пилотов, бортпроводников, механиков и других работников, которые будут отправлены в отпуск без сохранения заработной платы, а также 1,5 тыс. сотрудников управленческого и административного звена. Под сокращения подпадут как работники самой American Airlines, так и двух региональных авиаперевозчиков, которые ей принадлежат.

"Предполагалось, что к 30 сентября ситуация с коронавирусом будет взята под контроль и спрос на авиаперевозки вернется. Очевидно, что это не так", - говорится в сообщении CEO компании Дага Паркера и ее президента Роберта Айсома для сотрудников.

На прошлой неделе American Airlines сообщила, что с октября прекратит полеты в 15 небольших городов страны. Компания ожидает, что объем перевозок в четвертом квартале будет в два раза меньше, чем год назад.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Lufthansa вводит бесплатное перебронирование билетов до конца 2020 года

Deutsche Lufthansa AG позволяет пассажирам перебронировать авиабилеты без каких-либо сборов до конца текущего года, сообщается в пресс-релизе авиаперевозчика.

26 августа 2020
Хорошие новости

Нижегородским кинотеатрам разрешили работу

Глава Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О режиме повышенной готовности». С 25 августа кинотеатрам разрешили возобновить работу при условии соблюдения ограничений по коронавирусу, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Россия Нижегородская область
26 августа 2020