"Ангара" запускает регулярные авиарейсы между Благовещенском и Хабаровском

Авиакомпания "Ангара" (базируется в Иркутске) с 5 сентября запустит регулярные рейсы Хабаровск - Благовещенск - Тында, а также Хабаровск - Благовещенск - Зея, сообщает пресс-служба аэропорта Благовещенска.

"Полеты будут выполняться на самолетах Ан-24 с компоновкой салона на 48 кресел. В Тынду запланированы три рейса в неделю - по понедельникам, субботам и воскресеньям; в Зею дважды в неделю - по средам и пятницам; в Хабаровск из Благовещенска и обратно воздушные суда "Ангары" будут летать по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям", - говорится в сообщении.

Учитывая действующие рейсы авиакомпаний "СиЛА", "Якутия" и "Аврора", количество рейсов из Благовещенска в Зею увеличивается до семи в неделю, в Тынду - до девяти в неделю, в Хабаровск - до 16 в неделю.

Ранее "Ангара" выполняла рейсы по маршруту Зея - Благовещенск - Хабаровск только для обеспечения транспортной доступности города Зея, который временно был отрезан от автодорожной сети региона из-за дождевого паводка. С 11 по 25 августа авиакомпания "Ангара" совершила три таких дополнительных рейса.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

"ЮТэйр" с 18 сентября начнет полеты из Уфы в Грозный

Авиакомпания "ЮТэйр" с 18 сентября запускает рейс из Уфы в Грозный (Чечня), говорится в сообщении АО "Международный аэропорт "Уфа".

Россия Уфа Грозный
02 сентября 2022
Хорошие новости

В Приволжье разработали пилотный проект по межрегиональным речным перевозкам

Регионы Приволжского федерального округа (ПФО) разработали пилотный проект по межрегиональным речным перевозкам на судах класса "Метеор" и "Валдай", направленный на повышение привлекательности регионов в рамках проекта "Великий Волжский путь", сообщил в пятницу председатель Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.

Россия
05 сентября 2022