Авиакомпания Nordwind запустила рейсы в Калининград из Казани и Челябинска

Авиакомпания Nordwind активно расширяет маршрутную сеть в направлении Калининграда из различных городов России, сообщил журналистам коммерческий директор перевозчика директор Антон Маттис.

"Сегодня в Калининград прибыл первый рейс из Казани, вскоре ожидаем самолет из Челябинска. Загрузка неплохая. Из Казани - 180 человек, из Челябинска - 183 пассажира. Обратная загрузка порядка 90 человек на каждом рейсе", - рассказал Маттис.

Полеты из аэропорта Баландино в аэропорт Храброво выполняются дважды в неделю на авиалайнерах Boeing 737-800 в компоновке 189 пассажирских кресел по следующему расписанию:

Рейс N4-588/587

4,7 дни недели: Калининград - 15:00 Челябинск - 21:30/22:30 Калининград - 23:15

Время указано местное для всех аэропортов.

В компании надеются, что эти рейсы станут круглогодичными. Другие авиакомпании по указанным маршрутам регулярные рейсы не выполняют.

"У нас есть договоренности с правительством Челябинской области о субсидировании полетов. Надеемся на такую же поддержку и от властей Казани. Тем более, что из Казани Nordwind совместно с компанией "Пегас-Туристик" предлагает пакетные туры в Калининград. Работаем над вопросом, чтобы пакетные туры были и в обратном направлении", - добавил представитель компании.

Помимо этих маршрутов, Nordwind намерена развивать и другие. В Калининград планируется летать из Уфы, Тюмени, Самары и Омска, заключил Маттис.


Источник информации: Авиакомпания Северный Ветер и Источник

Ещё новости:


Совет Европы не будет расширять список стран, из которых разрешены туристические поездки

Совет Европы не будет расширять список стран, из которых разрешены необязательные, в том числе, туристические поездки в страны объединения, наоборот, из списка исключены Черногория и Сербия, где выросло число случаев коронавируса.

Брюссель
17 июля 2020

Прилетающих из-за рубежа россиян обяжут заполнять форму на портале Госуслуг

Роспотребнадзор обязал россиян, прибывающих в страну на регулярных рейсах из-за рубежа, заполнять специальную форму на портале Госуслуг, сообщает ведомство.

Россия Москва
17 июля 2020