Авиакомпания "Россия" в конце октября запустит дополнительные рейсы из Сочи в Дубай

 Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") с 30 октября запустит дополнительные рейсы из Сочи в Дубай.

В дополнение к имеющимся рейсам в аэропорт Дубай (код - DXB), которые выполняются четыре раза в неделю, начнутся полеты в аэропорт Аль-Мактум (DWC), сообщила компания. Они будут выполняться ежедневно на российских самолетах Superjet 100.

"Аэропорт Сочи - удобный для транзитных пассажиров авиатранспортный узел. Рейсы пользуются высоким спросом и доступны жителям субъектов РФ благодаря развитому межрегиональному авиасообщению", - говорится в сообщении.

Развивать международную программу полетов из Сочи "Россия" начала в апреле этого года, после начала военной операции РФ на Украине и последовавших за этим антироссийских санкций, коснувшихся в том числе авиации. Рейсы из Сочи выполняются на Superjet 100: эти самолеты, в соответствии с рекомендациями Росавиации, не подвержены риску быть арестованными за рубежом, в отличие от арендованных у западных лизингодателей Boeing и Airbus.

В парке "России" сейчас 130 самолетов, из них 73 - Superjet 100.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Авиакомпания Азимут продлила полеты из Сочи в Анталью

Авиакомпания Азимут продолжит выполнять полеты из Сочи в Анталью в осенне-зимнем сезоне по новому расписанию.

Россия
18 октября 2022
Хорошие новости

"Аэрофлот" может открыть три новых региональных кластера, первый - в 2023 году

МОСКВА. 18 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" рассматривает создание трех новых региональных кластеров, первый из которых может быть открыт в 2023 году, сообщил гендиректор "Аэрофлота" Сергей Александровский на заседании комитета по экономической политике Совета Федерации.
21 октября 2022