Авиасообщение между Сахалином и Итурупом приостановили из-за метели

Международный аэропорт Ясный на острове Итуруп Большой Курильской гряды (Сахалинская область) в среду из-за неблагоприятных погодных условий временно не может принимать и отправлять самолеты. Об этом сообщили ТАСС в аэропорту Южно-Сахалинска.

По данным аэропорта, отменены два сегодняшних рейса между Сахалином и Итурупом. Первый самолет должен был вылететь в Курильск утром. Сначала полет перенесли на полтора часа, а затем было принято решение об отмене. Второй должен был отправиться с Итурупа на Сахалин.

Информация о числе ожидающих пассажиров пока не уточняется. По предварительным данным, никто из них в гостинице не нуждается. Новая информация о вылете будет доступна 4 февраля не ранее 15:00 (07:00 мск).

Помимо этого, в аэропорту Южно-Сахалинска сейчас задерживаются рейсы до Шахтерска (центральная часть Сахалина) и Москвы. Самолет в Шахтерск также по погодным условиям отложен на четыре часа. Вылет в Москву задерживается на 30 минут.


Источник

Ещё новости:


Власти Японии из-за COVID-19 продлевают чрезвычайное положение для Токио и девяти префектур

Премьер-министр Японии Йосихидэ Суга в связи с ситуацией вокруг коронавируса COVID-19 объявил во вторник о продлении на месяц до 7 марта режима чрезвычайного положения для Токио и девяти префектур, сообщает газета Mainichi.

Япония
02 февраля 2021
Хорошие новости

Правительство разрешило возобновить рейсы за рубеж из Кемерово и Петропавловска-Камчатского

Правительство РФ разрешило возобновить международные рейсы из аэропортов Кемерово и Петропавловска-Камчатского, сообщили журналистам в оперштабе по борьбе с COVID-19.

Россия Кемерово Петропавловск-Камчатский
03 февраля 2021