Австралия открывает страну для привитых "Спутником V"

Власти Австралии разрешили въезжать в страну привитым двумя дозами вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщает в понедельник управление терапевтических товаров страны (TGA, администрация лекарственных средств).

Решение было принято на основе информации, предоставленной TGA российским правительством при содействии посольства Австралии в Москве, отмечается в сообщении ведомства.

В нем говорится, что "признание Спутника расширит возможности для возвращения иностранных студентов, поездок квалифицированных и неквалифицированных рабочих в Австралию, а также поездок деловых людей и представителей элитного спорта в нашу страну".

С момента последней прививки должно пройти не менее семи дней. Путешественники при въезде должны предоставить сертификат о полной вакцинации.

При этом въезд в Австралию с туристическими целями ограничен. Приехать в страну можно по личным и рабочим причинам и для обучения.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

"Азимут" с 18 января начнет летать из Екатеринбурга в Минеральные Воды

Авиакомпания "Азимут" с 18 января откроет полетную программу из Екатеринбурга в Минеральные Воды, сообщает пресс-служба екатеринбургского аэропорта "Кольцово".

Россия Екатеринбург Магнитогорск Минеральные Воды
18 января 2022
Хорошие новости

"ИрАэро" открыла регулярные рейсы из Чебоксар в Ростов-на-Дону

Авиакомпания "ИрАэро" начала выполнять прямые регулярные рейсы из Чебоксар в Ростов-на-Дону, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе чебоксарского аэропорта.

Россия Ростов-на-Дону Чебоксары
18 января 2022