"Азимут" в 2022 году планирует расширить маршрутную сеть из Ростова-на-Дону почти на треть

Авиакомпания "Азимут" в 2022 году планирует расширить маршрутную сеть из аэропорта "Платов" (Ростов-на-Дону) с 35 до 45 направлений, сообщает пресс-служба ростовского аэропорта.

Таким образом, количество маршрутов в 2022 году может вырасти почти на треть.

"2021 год для авиакомпании "Азимут" стал успешным: объем перевозок растет вместе с расширением маршрутной сети и пополнением воздушного парка", - сказал исполнительный директор авиакомпании Эдуард Теплицкий, слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что в январе-ноябре 2021 года количество рейсов, выполненных авиакомпанией "Азимут" из аэропорта "Платов" выросло на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 34% по сравнению с "допандемийным" 2019 годом.

"Совместными усилиями мы развиваем маршрутную сеть полетов. У нас большие планы на будущее. Коллеги из "Азимута" в следующем году ждут новые самолеты - Airbus А220. Это новый тип воздушного судна для нас. Допуски на их обслуживание мы получили еще год назад. Теперь ждем, когда поступят машины. Будем дальше вместе с "Азимутом" открывать новые направления из "Платова", - цитирует пресс-служба исполнительного директора ростовского аэропорта Александра Серова.

Как сообщается на сайте авиакомпании, в настоящее время маршрутная сеть авиакомпании "Азимут" включает более 106 направлений, более 95% из них выполняются между регионами напрямую. Маршрутную сеть из "Платова" авиакомпания в текущем году пополнила 8 новыми направлениями. В 2022 году планирует ее дальнейшее расширение, в том числе рейсами в города Дальневосточного федерального округа из Ростова-на-Дону.

"Азимут" базируется в аэропортах Ростова-на-Дону и Краснодара. В 2020 году авиакомпания перевезла 1,22 млн человек (снижение на 2% относительно 2019 года), став по этому показателю 11-й среди авиакомпаний РФ. В 2021 году авиакомпания планирует увеличить пассажиропоток до 1,9 млн человек.

Источник

Ещё новости:


Италия вводит обязательное тестирование на COVID-19 для приезжающих из стран ЕС

Власти Италии усилят ограничения для приезжающих из стран Евросоюза: сдача теста на COVID-19 станет обязательной для всех, а тот, кто не вакцинирован, должен будет изолироваться на пять дней по приезду, сообщает в среду The Guardian.

Италия
20 декабря 2021
Хорошие новости

Российские отели после 1 января 2022 года не смогут работать без прохождения классификации

До 1 января 2022 года все российские отели должны пройти классификацию и получить звезды, после этой даты работа без включения классифицированных средств размещения будет считаться незаконной.

Россия
22 декабря 2021