AZUR air с 11 октября откроет чартерный рейс из Новосибирска в Доминикану

Авиакомпания AZUR air с 11 октября начнет выполнять чартерные рейсы из Новосибирска в Доминиканскую республику, сообщила пресс-служба новосибирского аэропорта.

Вылеты запланированы с частотой 1 раз в 11 суток на широкофюзеляжных Boeing 777-300ER. Как уточнили в пресс-службе AZUR air "Интерфаксу", полеты будут выполняться в аэропорт Ла-Романы.

Согласно данным на сайте новосибирского аэропорта "Толмачево", AZUR air будет единственной компанией, выполняющей прямые рейсы из Новосибирска в Ла-Романы.

Чартерные рейсы из Новосибирска в Доминиканскую республику производятся в рамках соглашений авиакомпании с туроператором Anex Tour.

Доминиканская республика - популярное направление зимнего пляжного отдыха, была закрыта для россиян с марта 2020 по начало августа 2021 года. С 9 августа оперштаб РФ разрешил выполнять три рейса в неделю из Москвы в Пунта-Кану, Ла-Роману и Пуэрто-Плата.

Для посещения Доминиканы и выезда из нее российским туристам потребуется заполнить анкету E-Ticket. После заполнения всех данных пассажир получает QR-код, который сканируется при въезде и выезде из страны. Заявление на оформление электронного билета, а также инструкция по его заполнению доступны на русском языке.

Справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус для путешествия в Доминикану не требуется. По прибытии туристам измеряют температуру и проводят выборочное тестирование на COVID-19. В случае положительного результата гражданин направляется на изоляцию в аккредитованные Минздравом объекты размещения.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Греция обновила антиковидные требования на территории страны

Греция обновила санитарно-эпидемиологические требования для граждан и гостей страны, правила будут действовать с 30 августа по 6 сентября, сообщает в понедельник правительственный вестник.

Греция
30 августа 2021

ОАЭ возобновили выдачу туристических виз вакцинированным туристам

 Власти ОАЭ возобновили выдачу туристических виз всем иностранным гражданам, которые вакцинировались от коронавируса препаратами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), сообщает портал Livemint.

Объединенные Арабские Эмираты
31 августа 2021