AZUR air возобновила пассажирские рейсы после трехмесячной паузы из-за пандемии

Авиакомпания AZUR air возобновила коммерческие пассажирские рейсы после трехмесячной паузы, связанной с пандемией COVID-19. Первый после перерыва рейс прибыл в среду в Сочи из Екатеринбурга, сообщил перевозчик.

Впервые в своей истории AZUR air будет выполнять регулярные рейсы по внутрироссийским туристическим направлениям - в Сочи и Абакан, отмечает компания. До ограничений, связанных с COVID-19, она летала только за рубеж: в Турцию, ОАЭ, Испанию, Индию (Гоа), Доминикану, Вьетнам, на Шри-Ланку.

Программа полетов в Сочи охватывает 12 регионов России: рейсы будут из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Екатеринбурга, Кемерово, Красноярска, Иркутска, Хабаровска, Благовещенска, Владивостока и Южно-Сахалинска. Для перевозки будут использоваться Boeing-767-300 на 336 пассажиров в экономическом классе.

Рейсы в Абакан AZUR air будет выполнять из Москвы, первый вылет запланирован на 19 июля. Как и Краснодарский край, Хакасия уже готова принимать туристов, отмечает компания.

На фоне ограничений международных полетов из-за пандемии AZUR air стала первой российской авиакомпаний, объявившей о приостановке коммерческих пассажирских рейсов. Сначала сообщилось о паузе с 22 марта по 20 апреля, затем туроператор Anex Tour, по заказу которого работает AZUR air, продлил этот срок до мая. Позднее сроки вновь переносились. Все это время AZUR air занималась вывозом российских туристов, застрявших за границей, а также освоила грузовые рейсы.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Пассажирский теплоход "Москва-169" открыл речную навигацию в Астрахани

Навигация астраханского пригородного речного теплохода "Москва-169" стартовала в четверг, сообщил в инстаграме губернатор региона Игорь Бабушкин.

Россия Астраханская область
02 июля 2020

Режим ограничений по коронавирусу продлили в Бурятии до 31 июля

Режим ограничительных мероприятий в связи с распространением коронавируса продлили в Бурятии до 31 июля, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе главы и правительства республики.

Россия
02 июля 2020