"Белавиа" по 14 декабря продлила приостановку рейсов по 28 направлениям

Авиакомпания "Белавиа" продлила приостановку рейсов по 28 направлениям, сообщили в пресс-службе перевозчика в пятницу.

"В связи с продлением действия запретов на использование воздушного пространства и невозможностью выполнять полеты авиакомпания "Белавиа" вынуждена приостановить выполнение рейсов по 14.12.2021 в следующие города: Вена, Брюссель, Лондон, Будапешт, Берлин, Франкфурт, Ганновер, Мюнхен, Барселона, Рим, Милан, Ларнака, Рига, Вильнюс, Кишинев, Амстердам, Варшава, Белград, Киев, Одесса, Львов, Харьков, Хельсинки, Париж, Прага, Стокгольм, Таллинн, Калининград", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день "Белавиа" выполняет рейсы в Армению, Азербайджан, Грузию, Россию, Израиль, Казахстан, Турцию, Узбекистан, ОАЭ, чартерные рейсы в Турцию, Египет и Иорданию.

ЕС и ряд других стран закрыли для белорусских авиаперевозчиков свое воздушное пространство после инцидента с самолетом Ryanair. Также самолеты европейских авиакомпаний отказались от использования воздушного пространства Белоруссии.

Как сообщалось, 23 мая самолет авиакомпании Ryanair следовал из Афин в Вильнюс через воздушное пространство Белоруссии и совершил вынужденную посадку в аэропорту Минска из-за поступившего от белорусских спецслужб сигнала о минировании, который оказался ложным. На борту рейса находился бывший редактор телеграм-канала Nexta Роман Протасевич и его подруга, гражданка РФ София Сапега. Обоих после приземления лайнера задержали белорусские власти.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

"Россия" с января начнет летать из Петербурга в Томск

Авиакомпания "Россия" с 3 января 2022 года откроет регулярный рейс из Санкт-Петербурга в Томск, следует из данных сервиса "Яндекс. Расписания".

Россия Санкт-Петербург Томск
11 октября 2021

Систему QR-кодов для посещения общественных мест введут в Псковской области

Внедрять QR-коды для посещения общественных мест начнут с 11 октября в Псковской области, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников на заседании оперштаба в пятницу.

Россия Псковская область
11 октября 2021