Более 900 отелей и других объектов размещения в Подмосковье могут получить нулевую ставку НДС

Обнуление ставки налога на добавленную стоимость для объектов размещения поможет привлечь инвестиции в отрасль туризма Подмосковья, считают в комитете по туризму Московской области.

"Эта мера поможет решить проблему дефицита качественных средств коллективного размещения, обеспечит привлечение инвестиций в туристическую отрасль и гарантирует завершение инвестиционного цикла", - говорится в сообщении комитета, размещенном на сайте областного правительства в среду.

В нем отмечается, что в Подмосковье более 900 коллективных средств размещения, из которых 17 гостиниц категории "пять звезд", 106 - категории "четыре звезды", 207 - категории "три звезды", 53 - категории "две звезды", 19 - категории "одна звезда" и 370 гостиниц без звезд.

"В программе принимают участие и новые подмосковные гостиницы, только с даты открытия", - добавили в комитете.

Как сообщалось, в России с 26 апреля будет на пять лет обнулен налог на добавленную стоимость для уже работающих и новых объектов размещения. Соответствующая норма содержится в подписанном 26 марта президентом законе об антикризисных налоговых мерах.

Ранее в Ростуризме отметили, что сейчас в России действует одна из самых высоких в мире ставок НДС для туризма и индустрии гостеприимства - 20%.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

«Аэрофлот» организует вывоз российских туристов из Доминиканы и Кубы 1 апреля

Авиакомпания «Аэрофлот» организует вывоз российских туристов из Доминиканской республики и Республики Куба в Россию.

Доминика Куба
31 мартa 2022

Аэропорт Оренбурга закроется с 20 мая по 31 августа на реконструкцию ВПП

Аэропорт Оренбурга будет закрыт с 20 мая по 31 августа в связи с проведением реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП), регулярные рейсы будут выполняться из Орска, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области.

Россия Оренбург Орск
31 мартa 2022