Более половины камчатских гостиниц прошли классификацию

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что более половины коллективных мест размещения в турсфере региона прошли классификацию в соответствии с федеральными требованиями.

"Хочу обратить внимание не только на увеличение количества, но и на постепенное улучшение качества камчатского турпродукта. Более половины гостиниц Камчатки сегодня классифицированы в соответствии с федеральными требованиями", - сказал Солодов в ходе своего отчета перед краевым парламентом о работе правительства региона в 2021 году.

Губернатор добавил, что активно ведется классификация горнолыжных трасс, наградами отмечен ряд камчатских ресторанов.

Солодов напомнил, что региону удалось не только восстановить, но и превзойти допандемийный уровень турпотока на полуостров.

"В прошедшем году мы смогли не только восстановить объемы внутреннего туризма, но и превзойти показатели 2019 года. Туристический поток увеличился практически в два раза и достиг рекордного числа - 250 тысяч человек", - сказал глава региона.

Туристическая отрасль Камчатского края включает 130 туристических операторов и 167 единиц коллективных средств размещения.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Buta Airways в июле возобновит полеты из Баку в подмосковный "Жуковский"

Азербайджанский лоукостер Buta Airways с 1 июля возобновит полеты из Баку в подмосковный аэропорт "Жуковский", сообщается в пресс-релизе авиаперевозчика.

Азербайджан Россия Москва Баку Москва (Жуковский)
22 июня 2022
Хорошие новости

Red Wings запускает рейс из Омска в Анталью через Екатеринбург

Авиакомпания Red Wings начала продажу билетов на рейсы из Омска в Анталью через Екатеринбург, сообщает Минтранс Омской области в телеграм-канале.

Россия Турция
22 июня 2022