Чартерные рейсы в Якутию планируется запустить этой зимой

 Туристические чартеры в Якутию будут запущены к 1 декабря 2022 года благодаря соглашению с туроператором "Интурист" и Ростуризмом, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава республики Айсен Николаев.

"Запуск ожидаем уже этой зимой. 1 декабря у нас стартует фестиваль "Зима начинается с Якутии". В его рамках мы уже планируем, что чартеры появятся", - сказал Николаев "Интерфаксу" в среду.

По его словам, вся действующая в регионе инфраструктура готова справиться с увеличением турпотока из-за чартеров и событийных мероприятий.

"Мы не скрываем, что находимся только в начале своей туристической истории в силу многих причин. Но заключение соглашения с "Интуристом", Ростуризмом позволит нам создать новые межрегиональные брендовые маршруты, привлечь российских и, если получится, иностранных туристов к нам на территорию. То, что внутренние чартерные программы смогут претендовать на субсидии, поможет сделать маршрут интересным для туроператоров", - добавил он.

По информации пресс-службы правительства Якутии, соглашение о сотрудничестве по организации чартерных рейсов в Якутию было подписано между сторонами в среду на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ).

В рамках одной туристской полетной программы из центральных регионов России в Якутию будет организовано не менее 6 парных чартерных рейсов.

"Мы субсидируем половину расходов туроператора, который реализует туристический комплексный продукт, чтобы туристы смогли дешевле и удобнее организовать свои поездки в республику. Это будет в два раза дешевле, чем при самостоятельной организации поездок", - приводятся в сообщении слова руководителя Ростуризма Зарины Догузовой.

Источник

Ещё новости:


Евросоюз планирует остановить соглашение об упрощенном визовом режиме с РФ с 12 сентября

Еврокомиссия утвердила предложение о приостановке облегченного визового режима между ЕС и Россией, ожидается, что позже на неделе Совет ЕС одобрит это предложение, заявила во вторник журналистам еврокомиссар по внутренним делам ЕС Илва Йохансон.

07 сентября 2022

Латвия, Литва и Эстония планируют ограничить въезд россиянам

 Латвия, Литва и Эстония завершают работу над совместным соглашением, которое ограничит въезд россиян с шенгенскими визами.

Латвия Литва Эстония
08 сентября 2022