Чечня вводит обязательную вакцинацию для определенных категорий граждан

Руководители организаций и предприниматели, действующие на территории Чечни, должны обеспечить вакцинирование 90% сотрудников до 25 августа, говорится в документе, опубликованном на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Согласно документу, обязательной вакцинации подлежат государственные служащие, работники сферы отдыха, общепита и торговли, работники коммунальных служб и бытовых услуг, работники транспорта, военнослужащие, журналисты, обучающиеся старше 18 лет, члены избирательных комиссий и наблюдатели.

Отмечается, что в республике зафиксирован рост заболеваемости среди тех, кто активно посещает общественные места (торговые центры, развлекательные площадки, спортивные мероприятия, парки, бары, рестораны и т. д).

По данным властей, 72% заболевших - работающие граждане, 45% - пенсионеры, 27% - дети.

В постановлении также указано, что руководители организаций и предприниматели, действующие на территории Чечни, должны обеспечить двухэтапное вакцинирование 90% сотрудников до 25 августа текущего года.


Источник

Ещё новости:


Обязательную вакцинацию от коронавируса ввели в Волгоградской области для работников ряда отраслей

Решение об обязательной вакцинации от коронавируса приняли в Волгоградской области для ряда категорий граждан, в том числе работников туризма и гостиничного бизнеса, говорится в постановлении главного санитарного врача региона Ольги Зубаревой.

Россия Волгоградская область
27 июля 2021
Хорошие новости

Страны, которые можно посетить в августе без виз и ограничений

Авиасообщение с разными зарубежными странами постепенно восстанавливается. Но полностью и без ограничений для российских туристов доступно не много направлений.

Абхазия Албания Доминиканская Республика Мексика Россия Черногория
28 июля 2021