Cписок стран, где иностранные туристы могут сделать прививку от COVID-19

Теперь некоторые туристические направления предлагают туристам вакцинироваться.

США

  • Нью-Йорк объявил еще в мае, что начнет вакцинацию туристов в возрасте от 16 лет и старше в таких местах, как Таймс-сквер и Хай-Лайн, а затем в Бруклинском и Центральном парке.  Однократную вакцину Johnson & Johnson можно сделать без записи.
  • Штат Аляска с 1 июня штат разрешил прибывающим в его крупные аэропорты проходить вакцинацию, по крайней мере, первой дозой вакцин Pfizer-BioNTech и Moderna. 
  • Несколько других штатов США, включая Аризону, Флориду, Луизиану и Техас, также предлагают бесплатные прививки от COVID-19 иностранцам и туристам.


Мальдивы

Мальдивы также решили предлагать вакцины для путешественников, но только после того, как будет привито местное население. Привитых «Спутником V» россиян пускают тоже.


Абу-Даби

Абу-Даби (ОАЭ) предлагает туристам, имеющим въездные визы, бесплатные вакцины от COVID-19 препаратами Pfizer или Sinopharm. Записаться на прививку можно через приложение для вакцинации COVID-19 в ОАЭ с 11 июня, используя личные паспортные данные. Во время вакцинации требуется въездная виза или штамп о въезде. К настоящему времени более 6% всего населения Объединенных Арабских Эмиратов были полностью вакцинированы против COVID-19.


Бали

Курортный остров Бали (Индонезия) также начал предлагать китайскую вакцину Sinovac и британскую вакцину AstraZeneca туристам из-за рубежа через турпакеты, включающие вакцинацию. В то же время индонезийская авиакомпания Garuda (GIAA.JK) начала колоть бесплатные прививки отдыхающим и путешественникам, при этом 20 прибывших на остров воспользовались возможностью получить прививку Sinovac в самый первый день. До сих пор только 5,5% от общей численности населения Индонезии прошли полную вакцинацию.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Шарм-эль-Шейх сделал все возможное, чтобы защитить туристов

Этот курорт располагает большой отельной базой, потому такие меры себя оправдают.

Египет Шарм эль Шейх
18 июля 2021
Хорошие новости

Больше рейсов в Хорватию

Авиакомпания «Уральские авиалинии» открыла продажи билетов на рейсы из Москвы в Дубровник (Хорватия).

Хорватия Дубровник
18 июля 2021