Тайские власти рассматривают вероятность ужесточения мер на передвижение из-за всплеска заболеваемос

Тайские власти объявили о введение общенационального запрета на многочисленные собрания и рассматривают вероятность ужесточения мер на передвижение из-за всплеска заболеваемости коронавирусом и рекордного числа смертей, большая часть случаев которых приходится на дельта-штамм.

Тайские власти объявили о введение общенационального запрета на многочисленные собрания и рассматривают вероятность ужесточения мер на передвижение из-за всплеска заболеваемости коронавирусом и рекордного числа смертей, большая часть случаев которых приходится на дельта-штамм. На этом фоне туристическая «песочница» Таиланда, которая предполагает поэтапное открытие страны для иностранного туризма и которая даже успела частично реализоваться, сейчас находится под угрозой срыва.

Напомним, что Таиланд запустил туристическую схему «песочницы» 1 июля, дав возможность вакцинированным путешественникам отдыхать на острове Пхукет. Согласно правилам, путешественники освобождаются от прохождения карантина в отеле, однако покинуть Пхукет в течение 14 дней они тоже не могут. Это своего рода островной карантин. В соответствии с новым расширением туристической программы, туристы должны заехать в утвержденный отель на Самуи, но могут покинуть его на 4-ый день. Однако если им после первой недели захочется поехать на острова Тао или Панган, им придется сдать отрицательный тест на COVID-19.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Оперштаб увеличил число рейсов из Петербурга в города Болгарии

С 24 июля по маршруту Петербург — София, Петербург — Варна и Петербург Бургас добавили 12 рейсов — четыре перелёта в неделю на каждом маршруте.

Болгария Варна София Бургас
19 июля 2021
Хорошие новости

Пляжи только для привитых россиян начали открываться на черноморском побережье

Власти Сочи открыли пляж для вакцинированных туристов, попасть на который можно только если есть на руках сертификат о вакцинации, справка о перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест.

Россия Сочи
19 июля 2021