Для вылетающих из Азербайджана в Россию вступают в силу новые правила въезда

С 1 сентября на всех рейсах, выполняемых из Азербайджана в Россию, вступают в силу новые правила въезда, говорится в сообщении ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) в Facebook.

"Все авиапассажиры должны скачать на свои смартфоны мобильное приложение "Путешествую без COVID-19". В приложение следует загрузить скан своего паспорта, а также результат ПЦР-тестирования на COVID-19. Данное требование не является обязательным для граждан России и транзитных пассажиров", - отмечается в сообщении авиаперевозчика. Согласно постановлению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, граждане Азербайджанской Республики, Республики Молдова, Республики Узбекистан, Туркменистана – с 1 сентября 2021 года при пересечении государственной границы РФ подтверждают наличие справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на ковид, сделанного не ранее чем за три дня до прибытия. Информация должна быть загружена в приложение "Путешествую без CОVID-19". Мобильное приложение "Путешествую без COVID-19" разработано для предъявления отрицательных результатов тестов на коронавирус при пересечении границы РФ для граждан стран-членов ЕврАзЭС. Приложение уже используют прибывающие авиарейсами из Армении, Белоруссии и Киргизии.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Nordwind открывает рейсы из Ярославля в Калининград

Авиакомпания Nordwind Airlines с 17 октября начнет выполнять рейсы из ярославского аэропорта "Туношна" в Калининград, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Россия Калининград Ярославль
26 августа 2021

РЖД с 15 по 19 ноября отменят часть "Сапсанов" Петербург - Москва из-за ремонтных работ

с 15 по 19 ноября из-за работ по модернизации железнодорожной инфраструктуры на станции Вышний Волочек отменяет часть скоростных поездов "Сапсан" на маршруте Санкт-Петербург - Москва, сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги (филиал РЖД).

Россия Санкт-Петербург Москва
30 августа 2021