Две туристические державы открыли международное авиасообщение

Международная Ассоциация воздушного транспорта (IATA) опубликовала интерактивную карту, на которой отображаются ограничения авиасообщения, введенные по всему миру из-за коронавируса. Карта составлена на основе данных отраслевого справочника Timatic.

На карте всем странам присвоили четыре статуса: «полный запрет», «частичное ограничение», «нет ограничений» и «данные проверяются». При частичном ограничении пассажиров допускают в страну при соблюдении ряда условий: пускают только с отрицательным тестом на коронавирус или пускают определенных граждан.

На данный момент полностью запрещено в международное сообщение в следующих странах: Украина, Молдова, Польша, Словакия, Черногория, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Пакистан, Афганистан, Непал, Мьянма, Лаос, Таиланд, Шри-Ланка, Бруней, Северная Корея.

Ограниченное авиасообщение введено в Китае, Индии, Южной Корее, Японии и Въетнам. В Африке полный запрет на перелеты действуют почти во всех странах, кроме Эфиопии, Танзании, Замбии, Мозамбике, Зимбабве, Бенине, Сьерра-Леоне и Лесото. В Центральной Америке закрыты Гватемала, Белиз, Сальвадор, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика, Панама, Багамские острова, Куба, Доминиканская Республика, Гаити. В Южной Америке авиасообщение полностью закрыто во всех странах, кроме Бразилии, Французской Гвианы, Чили и Эквадора, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

На данный момент в мире есть только две страны, не вводившие или снявшие ограничения на международные рейсы: это Мексика в Северной Америке, и Турция в Азии. При этом Мексика и не закрывала свою страну, а Турция открыла границы для туристов с 12 июня.


Ещё новости:


Хорошие новости

В Гонконге вновь открылся парк развлечений "Диснейленд"

Гонконгский "Диснейленд" в четверг возобновил работу при соблюдении ряда необходимых ограничений по сдерживанию распространения коронавируса COVID-19, сообщило в четверг агентство Bloomberg.

18 июня 2020
Хорошие новости

В Башкирии удивительное озеро с голубой водой привлекает туристов

Издание «Молодежная газета» публикует на своем сайте рассказы о достопримечательностях нашей республики, которые заслуживают внимания путешественников. Так, «Молодежка» рассказала о красивейшем озере Сарва, что находится в Нуримановском районе.

18 июня 2020