Движение по Кругобайкальской железной дороге остановлено до 20 сентября

отменили движение на исторической Кругобайкальской железной дороге (КБЖД), сообщает во вторник "Байкальская пригородная пассажирская компания" (принадлежит РЖД и Иркутской области).

В связи со сложной аварийной обстановкой, вызванной неблагоприятными погодными условиями (дождем - ИФ), с 14 до 20 сентября включительно отменены все пригородные поезда, курсирующие по маршруту Слюдянка-1 - Байкал", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 14 сентября на 78-м км участка КБЖД Порт Байкал - Уланово произошел камнепад. Камни попали под поезд, никто не пострадал. РЖД приняли решение вернуть туристов с поезда в пункт отправления - Порт Байкал, а затем сообщили о приостановке движения.

В настоящее время на юге Иркутской области идут сильные дожди. Ранее МЧС предупреждало о возможном сходе селевых потоков.

Кругобайкальская железная дорога - ответвление от современного хода Транссибирской железнодорожной магистрали, идущее вдоль берега озера Байкал от города Слюдянка до порта Байкал. На КБЖД более 200 мостов, 38 тоннелей, галереи, станционные постройки и церкви - всего 807 объектов. Практически все они возведены вручную за шесть лет - с 1899 по 1905 годы. Длина дороги - 85 км.

Сейчас КБЖД используется для туристических целей.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

В Алтайском крае появится новый национальный парк "Салаир"

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании в Алтайском крае нового национального парка "Салаир" площадью более 161 тыс. га, документ размещен на официальном портале правовых документов.

Россия Алтайский край
15 сентября 2020
Хорошие новости

Зимбабве открывает границы для туристов из России

Для российских туристов открывается ещё одно экзотическое направление для отдыха. С 1 октября 2020 года открывает границы Зимбабве, сообщали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Зимбабве
15 сентября 2020