Движение поезда Москва - Кемерово возобновится 30 июля

Отмененный в мае из-за коронавируса поезд Кемерово - Москва" вновь появится в расписании с 30 июля, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в министерстве транспорта Кузбасса в среду.

"С 30 июля из Кемерово возобновит курсирование фирменный поезд "Кузбасс" сообщением Кемерово-Москва. Его движение было приостановлено с 14 мая из-за снижения потока пассажиров, связанного с коронавирусом", - сказал собеседник агентства.

Поезд будет отправляться с кемеровского вокзала около 14:00 по четным числам, возвращаться - утром по нечетным числам.

По данным опершатаба, в Кузбассе было выявлено 3 тыс. 481 случай заражения коронавирусом, из них 73 - за минувшие сутки. С апреля по июль скончались 22 человека. Вместе с тем, по данным Росстата, от коронавируса и вызванных им осложнений в регионе только в мае и апреле умерли 11 человек.

Как сообщалось, все прибывающие на наземном транспорте в регион граждане будут обязаны проходить обязательную двухнедельную самоизоляцию. Для прилетающих из Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Казани, Симферополя и Сочи карантин не обязателен.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Авиакомпания Air Malta планирует возобновить авиасообщение с Россией в октябре

Авиакомпания Air Malta включила рейсы в московский аэропорт Шереметьево в предварительный план полетов на осень 2020 года, но сейчас россияне могут попасть на остров только после карантина в одной из "безопасных" стран.

Мальта
30 июля 2020
Хорошие новости

Офис Визового центра Италии в Москве в пер. Малый Толмачевский возобновляет приём документов

с 30.07.2020 Визовый центр Италии в Москве (ТОЛЬКО офис Малый Толмачевский пер., д.6., стр.1)  возобновляет приём документов. 

Россия Москва
30 июля 2020