Экотропа открылась в заказнике "Сестрорецкое болото"

Протяженность маршрута с деревянным настилом и смотровыми площадками составляет 3,5 километра. 

В Санкт-Петербурге в среду, 19 августа 2020 года, открылась новая экологическая тропа. Пешеходный маршрут с информационными стендами, деревянными настилами и смотровыми площадками проявился в природном заказнике "Сестрорецкое болото". Длина маршрута составляет 3,5 километра.

- Заказник «Сестрорецкое болото» - это уникальный природный комплекс, сохранившийся в неизменном состоянии, несмотря на длительное освоение. Площадь территории составляет 1877 гектаров. С маршрута можно увидеть разнообразные формы болот: низинное, переходное, верховое, каждое с характерным для него сообществом флоры и фауны, - рассказали в Смольном.

Экотропа в Сестрорецке не единственная в Петербурге. 6 лет назад был открыт первый маршрут в 2,8 километров на территории памятника природы «Комаровский берег». Экологические маршруты обустроены также на территории памятника природы «Дудергофские высоты» и государственного природного заказника «Западный Котлин». 


Источник

Ещё новости:


Бары и ночные клубы вновь закрывают в Сеуле из-за вспышки коронавируса

Власти вновь останавливают работу ряда общественных мест, включая ночные клубы и музеи, в Сеуле, Инчхоне и в Кенги в попытках сдержать вторую волну коронавируса, сообщают южнокорейские СМИ.

Корея (Южная) Инчеон Сеул
19 августа 2020

Меняется расписание пригородного поезда Глотовка - Ульяновск

В связи с проведением ремонта пути на перегоне Ульяновск – Глотовка Кбш жд  Башкортостанской пригородной пассажирской компанией вносятся изменения в расписание пригородного поезда.

Россия Республика Башкортостан Ульяновск
19 августа 2020