Эрмитаж можно будет посетить бесплатно 18 и 19 мая

В честь Международного Дня музеев Эрмитаж организует бесплатный вход для посетителей, сообщает пресс-служба музея в четверг.

Днями бесплатного посещения станут 18 и 19 мая.

18 мая 2022 года - Международный день музеев - будет бесплатным для посещения Эрмитажа для всех категорий индивидуальных посетителей. В этот день Главный музейный комплекс, Главный штаб и Музей Императорского фарфорового завода можно посетить по бесплатным билетам.

Бронирование билетов будет доступно на сайте после 15 мая. Один посетитель вправе приобрести не более четырех входных билетов одного наименования.

"19 мая - третий четверг месяца - бесплатный день для льготных категорий посетителей, среди которых: дети до 18 лет; студенты, курсанты, аспиранты, адъюнкты, интерны; многодетные семьи и многие другие", - говорится в сообщении.

В музее напоминают, что пенсионеры, студенты, курсанты, сотрудники музеев России и многие другие могут посетить Главный Штаб и Музей Императорского фарфорового завода бесплатно в любой день, для них также действует льготная цена на билет в Главный музейный комплекс.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Некоторые аэроэкспрессы во Внуково выведут из расписания в конце мая

График движения поездов "Аэроэкспресс" в аэропорт Внуково изменится в выходные дни второй половины мая, сообщает сайт компании в четверг.

Россия
13 мая 2022
Хорошие новости

Австрия с 16 мая снимает ограничения для въезда иностранных туристов

Австрия с 16 мая снимает все связанные с коронавирусом ограничения для иностранных туристов, при въезде им больше не нужно будет предъявлять сертификат вакцинации, справку о перенесенной болезни или тест, сообщает официальный туристический портал страны.

Австрия
16 мая 2022