Эстонское консульство закрылось в Петербурге

Генеральное консульство Эстонии в Санкт-Петербурге закрылось, но посольство в Москве продолжает работу, сообщили в понедельник в дипмиссии.

"Генеральное консульство Эстонской Республики в Санкт-Петербурге закрыто. Для получения визовых и консульских услуг обращайтесь, пожалуйста, в посольство Эстонской Республики в Москве", - говорится в сообщении на сайте консульства.

До 29 апреля дипмиссия еще будет выдавать готовые документы: паспорта, ID-карты, карты вида на жительство.

"Документы, которые не были получены до 29.04.2022, будут отправлены в посольство Эстонской Республики в Москве. Ранее заказанные документы также автоматически будут направляться в Посольство", - сообщили в консульстве.

Там отметили, что все визовые ходатайства, принятые до 25 апреля, будут рассмотрены. Паспорта вместе с принятыми решениями будут возвращены в назначенные даты, сообщили в диппредставительстве.

На прошлой неделе генеральное консульство Литвы в Санкт-Петербурге сообщило, что с 25 апреля прекращает принимать заявления на выдачу упрощённого транзитного документа, а с 29 апреля не будет оказывать остальные консульские услуги. Со 2 мая по всем консульским вопросам нужно будет обращаться в посольство Литвы в России.

Также на прошлой неделе генконсульство Латвии в Санкт-Петербурге сообщило, что прекратит работу 1 мая.

Еще раньше МИД РФ отозвал согласие на работу генеральных консульств Латвии, Литвы и Эстонии в Петербурге, а также консульства Латвии в Пскове. Сотрудники дипмиссий были объявлены персона нон грата. От них потребовали покинуть территорию России. В МИД объяснили, что такое решение было принято "на основе принципа взаимности" после того, как генеральные консульства России были закрыты в Клайпеде, Лиепае, Даугавпилсе, Нарве и Тарту.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Визовые центры Швейцарии начали принимать документы на визы без ограничений

 Оператор визовых центров Швейцарии компания TLS начала принимать документы на оформление виз в полном объеме.

Швейцария
25 апреля 2022
Хорошие новости

РЖД назначают сезонные летние поезда на юг РФ на фоне роста спроса

ОАО "РЖД" назначает сезонные летние поезда на южном направлении на фоне растущего спроса пассажиров, говорится в сообщении холдинга.

Россия
26 апреля 2022