Фестиваль "Золотая ладья" пройдет в рязанском Касимове

Фестиваль народного творчества "Золотая Ладья" откроется в городе Касимов Рязанской области 4 сентября, сообщил оргкомитет мероприятия в соцсети "ВКонтакте".

В нем примут участие профессионалы и любители народного творчества из различных районов Рязанской области и других регионов.

"На фестивале запланировано воссоздание исторической ярмарочной площади города Касимова. В целях создания атмосферы купеческого города конца XVIII - начала XIX века оформляются слободы Татарская, Пушкарская и Ямская", - отмечает оргкомитет.

Гости фестиваля смогут увидеть различные представления, в том числе народного театра, вырковские игрушки, старинные седла, подковы, причудливые кувшины, монеты и медальоны, пройтись вдоль торговых рядов, отведать старинные блюда татарской кухни.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

В РФ начинает действовать ряд законов, направленных на повышение качества услуг в туротрасли

В России с 1 сентября вступает в силу ряд законодательных нововведений, направленных на повышение качества и безопасности услуг в сфере туризма: речь идет о единой информационной системы "Электронная путевка", реестре экскурсоводов и гидов, а также аттестации инструкторов-проводников.

Россия
01 сентября 2022
Хорошие новости

Петербург откроет общественное пространство на берегу Финского залива в районе Стрельны

Петербург благоустраивает новое общественное пространство на побережье Финского залива в районе поселка Стрельна, сообщает аппарат вице-губернатора города Анатолия Повелия.

Россия Санкт-Петербург
01 сентября 2022