Филиппины запретили въезд из 19 стран и территорий из-за "британского" коронавируса

Власти Филиппин закроют въезд для путешественников из 19 стран и территорий, где был обнаружен новый "британский" штамм коронавируса, сообщает во вторник газета Manila Bulletin.

"Всем иностранным путешественникам, которые прибывают из стран или юрисдикций, перечисленных здесь, следовавшие через них транзитом или посещавшие их в течение 14 дней до прибытия на Филиппины, должно быть запрещено въезжать в страну с 30 декабря 2020 до 15 января 2021", - говорится в уведомлении исполнительного секретаря Филиппин Сальвадора Медиальдеа.

В список попали Великобритания, Япония, Франция, Германия, Южная Корея и другие страны, где обнаружили "британский" штамм коронавируса.

Что касается путешественников, которые прибудут до вхождения новых ограничений в силу, им придется сдать ПЦР-тест и переждать 14 дней на карантине. По словам властей, на Филиппинах нового штамма коронавируса пока не было обнаружено.

Власти Великобритании в декабре признали, что в стране циркулирует новый штамм COVID-19. Он не более смертоносный, чем "классические" варианты COVID-19, однако намного легче распространяется. В связи с этим в Великобритании ввели дополнительные ограничения, чтобы замедлить распространение инфекции. Строгие ограничения введены на более 40% территории Англии.

С начала пандемии на Филиппинах заразились коронавирусом более 471 тыс. человек, умерли более 9,1 тыс.

Источник

Ещё новости:


С 10 января для въезда на Кубу потребуются справки об отсутствии COVID-19

Российским туристам для поездки на Кубу с 10 января понадобится справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» во вторник советник по туризму посольства Кубы в РФ Хуан Карлос Эскалона Пельисер.


Куба
30 декабря 2020

"Туркменские авиалинии" из-за COVID-19 продлили отмену международных рейсов до 31 января

В связи с пандемией COVID-19 и в целях безопасности пассажиров авиакомпания "Туркменские авиалинии" продлила отмену всех международных рейсов с 31 декабря 2020 года по 31 января.

Туркмения
30 декабря 2020