Финляндия разрешила россиянам въезд по семейным обстоятельствам и для экстренного ремонта

Пограничная охрана Финляндии с 28 сентября разрешила въезд гражданам России по неотложным семейным обстоятельствам и для проведения экстренного ремонта, сообщается на сайте посольства Финляндии в РФ.

"Неотложным личным обстоятельством может считаться въезд владельца недвижимости, расположенной на территории Финляндии, для осуществления неотложных процедур по поддержанию и/или ремонту объекта не терпящих отлагательства, которые, вследствие отсутствия неявки владельца, могут привести к серьезному повреждению здания", - уточняется в сообщении.

Неотложным семейным обстоятельством считается рождение ребёнка, серьезная болезнь близкого родственника, собственная свадьба или устойчивые партнерские отношения. Визу также можно запросить для встречи с собственным несовершеннолетним ребёнком, проживающим в Финляндии в том числе на основании вида на жительство.

Кроме дипломатов въезд в Финляндию разрешен для держателей служебного паспорта или командировочного удостоверения, путешествующих по служебным вопросам.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Туристов в Египте освободили от уплаты визовых сборов до конца апреля 2021 года

Туристов, прибывающих в популярные египетские провинции, освободили от уплаты визовых сборов до 30 апреля 2021 года, сообщает газета Egypt Independent.

Египет
01 октября 2020
Хорошие новости

Red Wings в октябре запускает рейсы из Екатеринбурга в Воронеж, Ноябрьск и Оренбург

Число рейсов из Екатеринбурга в Воронеж, Ноябрьск и Оренбург в октябре увеличится почти вдвое с приходом на данные направления авиакомпании Red Wings, сообщает пресс-служба екатеринбургского аэропорта "Кольцово".

Россия Екатеринбург Воронеж Оренбург Ноябрьск
01 октября 2020