ФПК с марта удвоит частоту движения "Ласточек" по маршруту Петербург - Петрозаводск

 АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочерняя структура ОАО "РЖД") увеличивает частоту движения скоростного поезда "Ласточка" между Санкт-Петербургом и Петрозаводском с двух до четырех составов в сутки, сообщает пресс-служба ФПК.

С 1 марта "Ласточка" для удовлетворения спроса будет курсировать по обычному расписанию (четыре поезда ежедневно). В расписании восстанавливаются электропоезда N804 и N805, которые ранее были отменены из-за малой востребованности у населения в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

В феврале 2021 года "Ласточка" курсирует по усеченному графику (два состава в сутки): утром, поезд N803, по маршруту Петрозаводск-Петербург, а вечером, поезд N806, в обратном направлении.

На своем маршруте поезда будут делать остановки на станциях Волховстрой, Лодейное Поле и Свирь.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Туристов в Домодедово будут консультировать опытные экскурсоводы

Информационный центр для туристов появился в аэропорту Домодедово. Опытные экскурсоводы проконсультируют гостей столицы и помогут составить маршрут по городу.

Россия Москва (Домодедово)
25 февраля 2021
Хорошие новости

ФПК с 4 апреля запустит новый поезд из Нижнего Новгорода в Кисловодск

АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочернее общество ОАО "РЖД") с 4 апреля назначает новый скорый пассажирский поезд N99/100 по маршруту Нижний Новгород - Кисловодск, сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги (ГЖД).

Россия Нижний Новгород Кисловодск
25 февраля 2021