Германия: правила отмены или возврата билетов на автобус, поезд или самолет после снятия ограничения

Что делать с билетами, купленными на период, когда не ходили поезда и не совершались полеты. И как быть, если путешествовать возможно, но есть опасения отправиться в отпуск?

Flixbus возобновил рейсы не только по Германии, но и в другие страны Европы. Это значит, что в случае отказа от поездки, необходимо сдать билет в соответствии со стандартными правилами.

Билеты на поезда Deutsche Bahn, приобретенные до 13 марта, по-прежнему можно использовать до 31 октября 2020 года. В этом случае не имеет значения, был ли поезд отменен или пассажир сам принял решение не ехать. Билет также можно обменять на ваучер. В данном случае он будет действителен 3 года.

Пассажиры Easyjet, чьи рейсы были отменены из-за пандемии, и те, кто хочет лететь в другое время, могут перебронировать свои билеты без дополнительных денежных затрат. В качестве альтернативы предлагаются ваучеры на сумму стоимости билета. Такую же схему предлагает и Ryanair. Однако авиакомпания рекомендует своим клиентам выбирать опцию ваучеров. Те, кто не успеет ими воспользоваться в течение 12 месяцев, все равно смогут получить денежную компенсацию. Lufthansa также дает своим пассажирам возможность получить уплаченные деньги обратно, однако просит отнестись с пониманием к длительным срокам обработки запросов.

Ещё новости:


Хорошие новости

Ростуризм опубликовал информацию о приеме туристов в некоторых регионах РФ

Ростуризм опубликовал информацию о приеме туристов в некоторых регионах РФ:

04 июня 2020

Правила посещения регионов России опубликованы Ростуризмом

Ростуризм опубликовал правила посещения регионов России в условиях продолжающейся пандемии коронавируса. В некоторых из субъектов федерации уже ждут туристов, в некоторых пока действуют ограничения на въезд. Золотое кольцо пока закрыто для турстов из-за ограничений Москвы.

04 июня 2020