Гостиничный оператор IHG объявил об уходе из России

Компания InterContinental Hotels Group (IHG), управляющая гостиничными брендами Holiday Inn, Indigo, Crown Plaza и другими, объявила о прекращении деятельности в России.

Как следует из заявления компании, это решение связано западными санкциями и растущими проблемами, связанными с осуществлением бизнеса в России, после начала спецоперации на Украине.

Ранее компания заявила, что прекратит новые инвестиции и девелоперскую деятельность в России, а также закроет корпоративный офис в Москве.

Британская сеть отелей IHG — один из крупнейших в мире операторов гостиниц в более чем 100 странах. Владеет брендами Holiday Inn, Crowne Plaza, Regent Hotels, Intercontinental, Indigo и рядом других.

По информации на сайте компании, только в Москве и области работают 12 отелей под принадлежащими IHG брендами. Кроме того, отели под управлением сети расположены в Петербурге, Самаре, Челябинске, Уфе, Краснодаре, Перми.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Иранская Mahan Air с 1 июля запустит рейсы из Тегерана в Петербург

Иранская авиакомпания Mahan Air с 1 июля запустит рейсы из Тегерана в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, оператор петербургского аэропорта "Пулково").

Иран Россия Санкт-Петербург Тегеран
28 июня 2022

Консульство Греции в Москве приостанавливает оформление виз из-за депортации сотрудников

Консульство Греции в Москве сообщило о приостановке работы визового отдела с 29 июня до 4 июля из-за депортации сотрудников и необходимости реорганизации.

Греция Россия
29 июня 2022