Государственные музеи открываются в Петербурге с 6 июля

В Санкт-Петербурге с 6 июля возобновляют свою деятельность государственные музеи и государственные учреждения культуры, осуществляющие выставочную деятельность, сообщает пресс-служба администрации губернатора во вторник.

Допуск посетителей в музеи допускается при соблюдении ряда условий.

"Средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук обязательны к использованию как работниками, так и посетителями. На кассе, стойке администратора, в местах хранения личных вещей между работником и посетителем должен быть установлен защитный экран. Маршрутизация должна исключать встречные потоки посетителей и обеспечивать раздельные вход в здание и выход из него. В экскурсионных группах должно быть не более 5 посетителей, между гражданами необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров. Использование аудиогидов возможно только с одноразовыми наушниками и дезинфекцией после каждого посетителя", - говорится в сообщении.


Ещё новости:


Хорошие новости

В России открывается туристический сезон, 74 региона готовы принимать гостей

Туристический сезон более чем в 70 субъектах РФ стартует 1 июля, ограничения для путешественников продолжат снимать в течение месяца.

Россия Краснодарский край Сочи Анапа
01 июля 2020
Хорошие новости

Авиакомпания «РусЛайн» стала выполнять рейсы из Брянска в Екатеринбург

На сайте авиакомпании "РусЛайн" открыта продажа билетов по направлению Екатеринбург — Брянск — Екатеринбург (через Казань). В группе международного аэропорта "Брянск" отмечается, что рейс транзитный, но билет покупается как на прямой рейс до пункта назначения.

Россия Брянск Екатеринбург Казань
01 июля 2020