Границы Чечни остались закрыты для туристов из-за коронавируса

Как информировал "Кавказский узел", с 26 июня курорты "Ведучи", "Кезеной-Ам" и "Серноводск-Кавказский" в Чечне открылись в рамках третьего этапа снятия ограничительных мер из-за коронавируса, что удивило местных жителей.

Туристический сезон в Чечне этим летом не открывался, на курортах республики отдыхают только местные жители, поскольку в связи с эпидемией коронавируса для туристов границы республики закрыты, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" представители здравниц. Власти республики имеют законное право ограничивать въезд и выезд из региона в условиях распространения инфекции, считают адвокаты.

Кроме того, с 3 июля возобновилось междугороднее автобусное сообщение между Чечней и 22 городами России. Однако вопреки заявлениям властей справка об отсутствии коронавируса не гарантирует возможности въехать в Чечню, заявили местные жители. Силовики проверяют всех водителей и осматривают автомобили при въезде в Чечню из Дагестана, из-за чего на федеральной трассе в сорокаградусную жару скапливаются большие заторы.


Ещё новости:


Хорошие новости

В августе брянцы смогут улететь в Турцию

У брянцев появился шанс улететь в Турцию с 1 августа. Об этом сообщили в СМИ сегодня, 14 июля.

Кипр Россия Турция Брянск Анталия Ларнака
14 июля 2020

Информация о сроках открытия Абхазии для российских туристов появится после 16 июля

После 16 июля можно ожидать информации о том, когда российские туристы смогут отправиться на отдых в Абхазию, сообщила на пресс-конференции во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Россия
14 июля 2020