Индия возобновит авиасообщение с США и Францией

Индия с пятницы разрешит американской компании United Airlines и французской Air France выполнить несколько рейсов в рамках соглашений "воздушного пузыря", сообщил министр гражданской авиации Хардип Пури.

"Воздушный пузырь" - это соглашение между двумя странами, в соответствии с которым авиакомпании обеих стран могут выполнять международные рейсы, придерживаясь определенных правил и ограничений. 

"В рамках инициативы по дальнейшему расширению наших международных операций в области гражданской авиации вводятся соглашения о "воздушном пузыре" с США, ОАЭ, Францией и Германией, аналогичные соглашения также разрабатываются с рядом других стран", - написал он в Twitter.

Он отметил, что "в соответствии с этим соглашением авиакомпании из заинтересованных стран смогут выполнять рейсы из и в Индию вместе с индийскими перевозчиками".

Выступая на видеоконференции, Пури сообщил, что United Airlines с 17 по 31 июля выполнит 18 рейсов между Дели, Мумбаи, Ньюарком и Сан-Франциско, а Air France с 18 июля по 1 августа выполнит 28 рейсов между Дели, Мумбаи, Бангалором и Парижем.

"До тех пор, пока международная гражданская авиация не сможет вернуть показатели до (пандемии) COVID-19, я думаю, что ответ будет лежать в двусторонних "воздушных пузырях", когда будут перевозить как можно больше, но при определенных условиях, поскольку страны, включая Индию, все еще сохраняют ограничения на въезд", - сказал Пури.


Источник 

Ещё новости:


Хорошие новости

Открыта продажа билетов в вагоны беспересадочного сообщения Псков-Евпатория

С 17.07.2020 открыта продажа билетов глубиной 90 суток в вагоны беспересадочного сообщения 489А/490А Псков – Евпатория, курсирующие в составе поезда 179А/180С Санкт-Петербург – Евпатория АО ТК «Гранд Сервис Экспресс».

Россия Санкт-Петербург Псков Евпатория
17 июля 2020
Хорошие новости

"Невский экспресс" с 20 июля возобновляет работу на маршруте Москва - Петербург

АО «Федеральная пассажирская компания» («дочка» РЖД) возобновляет движение скоростного поезда «Невский экспресс» между Санкт-Петербургом и Москвой, отмененных из-за коронавируса.

Россия Санкт-Петербург Москва
18 июля 2020