Иностранцам разрешили упрощенный транзит через погранзону Белоруссии к некоторым туробъектам

Прибывающие на некоторые белорусские туробъекты Белоруссии иностранцы смогут пересекать погранзону страны только по паспорту, без пропусков и дополнительных документов, заявили в Госпогранкомитете страны в понедельник.

"Решениями Витебского, Брестского и Гомельского облисполкомов по предложению органов пограничной службы определены маршруты для посещения иностранцами туристических объектов в пограничной зоне/полосе без предоставления пропуска", - говорится в сообщении ведомства.

Там пояснили, что иностранным гражданам для беспрепятственного проезда по данным маршрутам к месту отдыха в пограничной зоне или полосе понадобится только паспорт.

"Следование к туробъекту разрешено установленными кратчайшими путями по автодорогам общего назначения, железным дорогам и водным маршрутам", - уточнили в Госпогранкомитете.

При транзите через погранзону разрешается посещать объекты придорожного сервиса.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Utair в июне увеличит частоту полетов из Сургута в Грозный до 3 раз в неделю

Авиакомпания Utair планирует с июня выполнять полеты по маршруту Сургут - Грозный трижды в неделю, говорится в сообщении перевозчика.

Россия Сургут Грозный
18 мая 2022
Хорошие новости

Nordwind в июле запустит рейсы из Кургана в Москву

Авиакомпания Nordwind с 5 июля начнет выполнять регулярные рейсы из Кургана в Москву, сообщает пресс-служба аэропорта Кургана.

Россия Москва Курган
18 мая 2022