Иркутская область ведет переговоры с туроператорами об организации чартеров на Байкал

Власти Иркутской области ведут переговоры с туроператорами об организации чартерных рейсов на Байкал в 2021 году, сообщила журналистам глава Агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

Она сообщила, что в этом году от туристов, которые прилетали в Иркутск на регулярных рейсах, поступали запросы на отдых не только на Байкале, но и в глухой тайге, где можно ловить рыбу и охотиться. Сейчас, по словам Сливиной, власти работают над запуском оригинального турпродукта "Свадьба на Байкале".


Источник

Ещё новости:


В Иркутской области снесут две самовольно построенные гостиницы на берегу Байкала

Суд по искам природоохранной прокуратуры принял решения о сносе двух гостиничных комплексов, самовольно возведенных на берегу озера Байкал в поселке Листвянка Иркутской области, сообщает Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура.

Россия Листвянка
16 сентября 2020
Хорошие новости

Новая модель ВСМ Москва - Петербург предполагает сокращение объемов госфинансирования

РЖД и Минтранс предложили новый вариант финансирования строительства высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Санкт-Петербург, которая в перспективе должна позволить доезжать между двумя городами за 2 часа 15 минут, пишет в среду газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

Россия Санкт-Петербург Москва
16 сентября 2020