Италия откроется для туристов со 2 июня

Италия готова открыть границы для туристов, которые выполнили требования правительства. Об этом со ссылкой на слова министра туризма Массимо Гаравалья сообщает Ассоциация туроператоров России.



Как заявил чиновник, существует три основных условия для разрешения на въезд в страну: прохождение полного курса вакцинации, отрицательный тест на коронавирус и третье зависит от правительства республики. Это вариант с проведением прививочной компании в стране.

Кроме того, Массимо Гаравалья заявил, что государство успеет подготовиться к приёму иностранных путешественников и будет соблюдать все необходимые меры, чтобы избежать распространения COVID-19.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Фонтаны на ВДНХ запустят в конце апреля

На территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) в Москве завершили промывку фонтанов, их запуск намечен на конец апреля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ВДНХ.

Россия Москва
14 апреля 2021

Роспотребнадзор обязал сдавать тесты на ковид въезжающих в РФ любым видом транспорта

Роспотребнадзор начиная с 15 обязал всех въезжающих в Россию любым видом транспорта в трехдневный срок сдавать тесты на коронавирус и загружать результаты на портал госуслуг, ранее это правило действовало только для воздушного транспорта.

Россия
15 апреля 2021