Ивановская область вводит дополнительные ограничения в период нерабочих дней

Власти Ивановской области в связи с эпидситуацией по коронавирусу вводят дополнительные ограничения на период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, сообщает пресс-служба облправительства.

Так, с 29 октября на особый режим работы в регионе перейдут торговые центры, ярмарки, рынки, музеи, выставочные центры, государственные театры и филармония, кинотеатры. Их посещение будет возможно только при предъявлении одного из документов: сертификата о прохождении или начале курса вакцинации против коронавируса; справки об антителах или о перенесенном заболевании, документа об отрицательном ПЦР-тесте, взятом за 3 дня до посещения, или результата экспресс-теста, сделанного в день посещения.

С начала школьных каникул, с 25 октября, несовершеннолетние смогут посещать учреждения культуры и кинотеатры только в сопровождении родителей или законных представителей. Аналогичное правило уже действует для торговых центров и торгово-развлекательных комплексов.

На время нерабочих дней также запрещено обслуживание в торговых центрах организованных групп покупателей из других регионов.

С 29 октября по 7 ноября в Ивановской области запрещены конгрессные и спортивные мероприятия, кроме матчей в рамках турниров профессиональных спортивных лиг и их молодежных составов без присутствия зрителей.

Также во время школьных каникул с 25 октября по 7 ноября приостанавливается работа детских игровых комнат и развлекательных центров, аттракционов.

Источник

Ещё новости:


Власти Петербурга с 30 октября приостановят работу общепита и объектов досуга

В Петербурге с 30 октября по 7 ноября вводятся ограничения на работу предприятий общепита, розничной торговли, объектов развлечения и досуга, говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора.

Россия
25 октября 2021
Хорошие новости

Авиакомпания Nordwind начинает регулярные полеты из Калининграда в Алматы и Нур-Султан

Авиакомпания Nordwind ("Северный ветер") анонсировала регулярное сообщение между Калининградом и двумя городами Казахстана, сообщила пресс-служба аэропорта "Храброво".

Казахстан Россия Калининград Нур-Султан
25 октября 2021