Израиль продлил групповой туризм для иностранных туристов: названы сроки

Пилотная программа, позволяющая ограниченному числу туристов путешествовать группами по Израилю, будет продлена до конца июня, сообщил 7 июня представитель Министерства туризма. А решение о въезде индивидуальных туристов будет принято в конце этого месяца. Об этом сообщает газета The Jerusalem Post.


Отмечается, что туроператоры смогли подать свои заявки на новые группы во вторник, 8 июня. Правда российских туроператоров к этому конкурсу пока не допустили - в Израиле считают, что в России ситуация с коронавирусом ещё не достаточно хорошая.

Напомним, что в конце апреля Министерство туризма обнародовало план по открытию страны для иностранных туристов спустя более года изоляции из-за пандемии коронавируса. Начиная с 23 мая, только некоторым отобранным туристическим группам был разрешен въезд в страну, а затем появилось общее разрешение на поездку в Израиль группами. Что касается индивидуальных путешественников, то их допуск в страну намечен с 1 июля.

Согласно действующим правилам, в Израиль допускаются только полностью вакцинированные иностранные туристы при условии, что в течение предыдущих двух недель они не проводили время в одной из девяти стран, на которые распространяется запрет на поездки, включая Бразилию, ЮАР, Россию и Аргентину.
Как и в случае с гражданами Израиля, иностранные путешественники должны сдать ПЦР-тест перед посадкой в самолет и сделать еще один тест по прибытии.
Кроме того, туристы обязаны пройти серологический тест, чтобы доказать наличие антител.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Hilton запустил первый Tapestry Collection в Европе

Hilton открыл свой первый объект Tapestry Collection в Европе, гостиница на 46 номеров распахнула свои двери в Мадриде.

Испания Мадрид
10 июня 2021
Хорошие новости

Авиакомпания Pegas Fly запускает рейсы из Владикавказа в Симферополь, Баку, Каир и Ереван

Авиакомпания Pegas Fly запускает рейсы из Владикавказа в Симферополь, Баку, Каир и Ереван, сообщает пресс-служба аэропорта Владикавказа.

Россия Симферополь Владикавказ
10 июня 2021