Кабмин снял ограничения на въезд в Россию иностранных спортсменов и тренеров

Для въезда достаточно иметь документ, удостоверяющий личность, и визу, тип которой соответствует цели поездки. 

Правительство РФ сняло ограничения на въезд в Россию иностранных тренеров и спортсменов. Об этом сообщила в среду пресс-служба кабмина.

"Иностранные спортсмены, тренеры и специалисты в области физической культуры вновь получили возможность приезжать в Россию по рабочей или гуманитарной визе, - говорится в сообщении. - Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин". Распоряжение снимает ограничения на проезд иностранных спортсменов через автомобильные, железнодорожные и другие пункты пропуска.

С марта 2020 года из-за распространения коронавируса иностранные спортсмены не могли приезжать в Россию. В мае ограничение сняли для тех, кто заключил трудовой договор с российской организацией. "Теперь же для въезда достаточно иметь документ, удостоверяющий личность, и визу, тип которой соответствует цели поездки", - отметили в кабмине.

"Решение упростит пересечение границы для тех, кто участвует в международных соревнованиях, в том числе в профессиональных спортивных лигах", - подчеркивается в сообщении.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

В Германии до середины сентября продлевают действие предупреждения о поездках за пределы ЕС

Кабмин ФРГ в среду решил продлить предупреждение о туристических поездках за пределы ЕС до 14 сентября, сообщила официальный представитель правительства Ульрике Деммер.

26 августа 2020
Хорошие новости

Сняты ограничения на въезд в Кыргызстан для белорусов

Граждане Беларуси могут без ограничений въезжать в Кыргызскую Республику, поскольку Беларусь вошла в список стран с устойчивой эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в диппредставительстве Беларуси в Кыргызстане.

Беларусь Кыргызстан
26 августа 2020