Какие ограничения в Петербурге будут действовать с 8 ноября

Локдаун в Петербурге официально заканчивается. Его не будут продлевать. Откроются школы и общепит с магазинами. Но город продолжит жить с ограничениями.

С понедельника, 8 ноября, кафе и рестораны, цирки, концертные залы, кинотеатры, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки будут работать. Но только до 23:00. С понедельника школы Петербурга начнут работать в очном режиме.

Также до 23:00 разрешается проводить культурные, конгрессно-выставочные, физкультурные, торжественные и досуговые мероприятия. Но с 1 ноября численность массовых мероприятий, которые можно проводить без согласования, снижена с 75 до 40 человек.

В театры, музеи, цирки, кино, также на выставки и в дома отдыха можно будет попасть. Но только обладателям QR-кода.

Дальше — больше. С 15 ноября QR-код нужен будет в бассейнах, фитнес-центрах, развлекательных заведениях, а также на церемонии торжественной регистрации брака. С 1 декабря он понадобится и при посещении общепита (кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта).

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Власти Петербурга не будут продлевать режим нерабочих дней

Период нерабочих дней в Петербурге заканчивается 7 ноября и продлеваться не будет, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Санкт-Петербург
08 ноября 2021
Хорошие новости

Вводятся новые сертификаты о вакцинации от ковида

В России вступил в силу приказ Минздрава, который изменил форму сертификата о вакцинации против коронавируса и о перенесенном COVID-19, 

Россия
08 ноября 2021