Калининград отменит обсервацию для туристов на следующей неделе

Обязательная обсервация по прибытии в Калининградскую область будет отменена на следующей неделе, однако при въезде понадобится бронь отеля, сообщил губернатор области Антон Алиханов.

"Сейчас обсервация по прилету в Калининградскую область отсутствует для жителей региона и тех, у кого здесь есть жилье. В ближайшее время (ориентировочно 22-24 июня) будет разрешено прибытие без обязательной обсервации граждан, которые оплатили пребывание в отелях региона (не менее 2-х ночей)", - написал он на своей странице в Instagram.

Алиханов добавил, что сейчас также обсуждается необходимость для прибывающих предоставлять справку об отсутствии COVID-19, обновленная информация появится в ближайшее время.

"Летние кафе и летние веранды ресторанов ориентировочно заработают 22-24 июня. Предпринимателям необходимо будет соблюдать требования и рекомендации Роспотребнадзора", - заметил он.


Ещё новости:


Хорошие новости

Херсонес открывается для посетителей 18 июня

Севастопольский музей-заповедник "Херсонес Таврический" возобновит работу 18 июня с рядом ограничений, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе учреждения в среду.

17 июня 2020

Туркменистан продлил до 20 июля запрет на международные авиарейсы из-за угрозы коронавируса

Туркменистан продлил временную приостановку всех международных авиарейсов еще на месяц, до 20 июля, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире, связанной с пандемией коронавируса, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте национальной авиакомпании "Туркменские авиалинии".

17 июня 2020