Карантин на Кубани продлен до 23 мая

Карантин из-за коронавируса в Краснодарском крае будет продлен до 23 мая, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в воскресенье.

"Совместно с главврачами краевых клиник, руководством Роспотребнадзора региона приняли решение продлить карантин до 23 мая. Мы видим, что вирус продолжает распространяться", - написал глава региона на своей странице в Telegram.

На Кубани в условиях карантина действует запрет на свободное перемещение транспорта между муниципальными образованиями. перемещаться на автомобиле между городами и поселками можно только при наличии специального - "красного" пропуска.

Также сохраняется ограниченный режим работы общественного транспорта.

На территории муниципальных образований продолжат действуют мобильные отряды самоконтроля из числа сотрудников полиции, Росгвардии и казаков. Их задача - предотвращать нарушения режима самоизоляции и возвращать людей домой.

Все прибывающие на Кубань из других регионов России принудительно направляются в обсерваторы сроком на две недели.

Источник

Ещё новости:


Таиланд может ввести въездной налог для туристов после окончания пандемии

Всех прибывающих в Таиланд иностранных туристов могут обложить сбором до 300 бат после окончания пандемии

12 мая 2020

Карантин для всех прилетающих в аэропорт Калининграда продлен до конца мая

В Калининградской области 14-дневный карантин для всех прилетающих авиапассажиров продлевается до 31 мая включительно, сообщили "Интерфаксу" в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

12 мая 2020