Карелия обязала прибывающих в республику со служебными целями иметь тест на COVID-19

Прибывающие в Карелию командировочные сотрудники обязаны предъявить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, следует из распоряжения главы республики Артура Парфенчикова.

"Лицам, прибывающим на территорию Республики Карелия в служебную командировку из других субъектов Российской Федерации, иметь при себе отрицательные результаты обследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), полученные не более чем за 2 дня до прибытия на территорию Республики Карелия", - говорится в распоряжении.

Как пояснил Парфенчиков на своей странице в "ВКонтакте", для туристов в Карелии ничего не изменилось. Однако для путешественников действует ряд старых требований.

Так, гости республики, за исключением организованных групп, приезжающие в Карелию для посещения объектов туристического показа и в целях участия в физкультурных и спортивных мероприятиях, по-прежнему должны сообщать о своем приезде по телефону: 8-800-201-06-57 в министерство здравоохранения региона. Покидать территорию туркомплексов гости могут только для посещения объектов туристического показа, которые в свою очередь могут принять не более 10 человек одновременно (на открытом воздухе - не более 20 человек).

При поступлении в санаторий нужно предоставить справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение предшествующих 14-ти дней, выданную медицинской организацией не позднее чем за 3 дня до отъезда.

С 28 декабря 2020 года по 3 января 2021 года в Карелии действует запрет на проведение театрально-концертных мероприятий, работу кинотеатров и музеев (это не распространяется на осуществление деятельности на открытом воздухе).

До 15 января 2021 года запрещены спортивные, зрелищные, публичные, в том числе корпоративные, и иные массовые мероприятия в помещениях.

Источник

Ещё новости:


Турция с 28 декабря будет требовать ПЦР-тесты на коронавирус у всех въезжающих

В Турции с 28 декабря будут требовать справки о тестировании на коронавирус методом ПЦР у всех въезжающих в страну воздушным транспортом иностранцев, сообщил министр здравоохранения страны Фахреддин Коджа.

Турция
26 декабря 2020
Хорошие новости

Открытие нового отеля Novotel Congress Красная Поляна

Гостиничная группа Accor сообщила об официальном открытии Novotel Congress Красная Поляна, который стал 5-м отелем группы на территории Красной Поляны и пополнил широкое портфолио уже представленных на курорте брендов.

Россия Красная Поляна
26 декабря 2020