Аэропорт Кольцово запустил автоматическую справочную

Екатеринбургский аэропорт Кольцово запустил автоматическую справочную систему. Она распознает голосовые запросы пассажиров по телефону, а также может задавать уточняющие вопросы.

Для ответа система использует сезонное расписание рейсов и информацию с онлайн-табло. К примеру, при запросе «рейсы в Москву сегодня» справочная сначала уточнит авиагавань и желаемый временной диапазон вылета, а затем озвучит ответ. 

Также пассажиры могут узнать о статусе рейса. Для этого нужно назвать только номер рейса, а система сообщит всю необходимую информацию: название авиаперевозчика, время вылета, стойки регистрации и другое. Если запрос сложный, система перенаправит пассажира на оператора. 

Как ожидают в Кольцово, автоматическая справочная поможет путешественникам сэкономить время и снизит нагрузку на контакт-центр. В будущем число вопросов, на которые система может дать ответ, планируют увеличить.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Гостиницы и санатории возобновят работу в Московской области 1 августа

Власти Московской области снимают ограничения с работы гостиниц и санаторно-курортных организаций, следует из постановления губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Россия Москва
09 июля 2020
Хорошие новости

Курорты и санатории Кабардино-Балкарии возобновят работу 10 июля

Санаторно-курортный комплекс Кабардино-Балкарии, временно не функционирующий из-за распространения коронавируса, возобновит работу 10 июля, сообщает пресс-служба главы республики.

Россия Кабардино-Балкарская Республика Нальчик Нальчик
09 июля 2020