Комендантский час введут в Хакасии с 28 октября по 7 ноября

 Глава Хакасии Валентин Коновалов подписал распоряжение об ужесточении ограничительных мер по коронавирусу на период с 28 октября по 7 ноября.

"Для всех жителей республики на указанный период вводится требование не покидать места проживания (пребывания) ежедневно с 22:00 до 06:00 следующего дня, кроме сотрудников предприятий, работающих непрерывно", - сказал Коновалов в ходе видеотрансляции в соцсетях.

Приостанавливается работа городского общественного транспорта в Абакане, Черногорске и Саяногорске. Водители служб такси могут работать при наличии сертификата о вакцинации либо о перенесённом менее полугода назад заболевании коронавирусом.

Кроме того, по словам Коновалова, в республиканских образовательных учреждениях с 27 октября по 7 ноября объявлены каникулы.

"Будет полностью ограничена работа учреждений торговли, общепита, сферы услуг. Исключение составляют аптеки, предприятия торговли, реализующие продукты и товары первой необходимости, а также осуществляющие дистанционную доставку. Организациям общественного питания будет разрешено работать только на вынос", - сказал Коновалов.

Гражданам старше 60 лет необходимо уйти на самоизоляцию, а работодатели, которые не могут приостановить работу, обязаны перевести на удаленный график не менее 50% сотрудников. Коновалов заверил, что медучреждения продолжат работать в обычном режиме, без изменений будет оказываться плановая, экстренная и неотложная медицинская помощь, как и вакцинация населения от гриппа и COVID-19.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Уругвай откроет границы для вакцинированных туристов 1 ноября

 Правительство Уругвая с 1 ноября открывает границы для иностранных туристов, привитых от коронавируса любой из вакцин, сообщает Минтуризма республики.

Уругвай
27 октября 2021

Запрет на посещение туристических групп вводят на Куршской косе

Национальный парк "Куршская коса" запрещает пребывание на своей территории организованных туристических групп в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь учреждения Ольга Большакова.

Россия Калининградская область
28 октября 2021