Курорт "Эльбрус" вновь закрыли для туристов из-за непогоды

Горнолыжный курорт "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии третий день остается закрытым из-за лавиноопасности после сильного снегопада, сообщает администрация курорта в среду.

"22 декабря курорт закрыт. В горах лавиноопасно. Прогулки по экотропам категорически запрещены. На Гарабаши (верхняя станция) ветер 30 м/с, снегопад, а на Азау (нижняя станция) ветер до 15 м/с", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, по информации Росавтодора, открыто движение к курорту Эльбрус по автодороге А-158, закрытое во вторник из-за ухудшения погодных условий.

По данным ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии, в горах республики на высоте более 1,5 тыс. м сохраняется лавиноопасная ситуация.

Накануне противолавинный отряд принудительно спустил шесть лавин в горах Кабардино-Балкарии.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Российские отели после 1 января 2022 года не смогут работать без прохождения классификации

До 1 января 2022 года все российские отели должны пройти классификацию и получить звезды, после этой даты работа без включения классифицированных средств размещения будет считаться незаконной.

Россия
22 декабря 2021
Хорошие новости

В столичном аэропорту «Внуково» открылся информационный центр для туристов

В зоне прилета терминала А аэропорта «Внуково» открылся туристско-информационный центр (ТИЦ), он стал четвертым в Москве, сообщает в среду пресс-служба комитета по туризму Москвы.

Россия Москва Москва (Внуково)
22 декабря 2021