Курорт «Роза Хутор» откроет летний сезон 1 мая

Круглогодичный горный курорт «Роза Хутор» в Сочи откроет летний сезон 1 мая, сообщает его пресс-служба в среду.

«Зимний сезон на «Роза Хутор» завершится 18 апреля. С 1 мая на курорте официально стартует новый летний сезон. Все летние объекты и активности курорта будут открываться постепенно, в зависимости от их готовности и погодных условий. Однако я уверен, что каждый наш гость всегда найдет себе занятие по душе», - цитирует пресс-служба генерального директора курорта Александра Белокобыльского.

Главным предложением курорта в летний период останутся пешеходные прогулки в горах, к услугам гостей – более 80 км и 11 пеших троп разной сложности. Кроме того, «Роза Хутор» совместно с Сочинским нацпарком в откроет еще два новых маршрута.

«Помимо горных походов, туристы смогут совершать различные велопрогулки, посетить парк водопадов «Менделиха», где находится самый высокий водопад в окрестностях Сочи, и этно-хуторе «Шишин двор». Также на «Роза Хутор» продолжит работать семейный веревочный «Йети Парк». В мае начнет работу Детская Горная Академия, где юные гости курорта в игровой форме освоят практические навыки для выживания в лесу: научатся ставить палатку, искать питьевую воду, оказывать первую помощь. В предстоящем летнем сезоне слушателям академии впервые предложат практикум, посвященный пернатым, обитающим на курорте - «Тайная жизнь птиц», - сообщает курорт.

Кроме того, любители активного отдыха смогут совершить сплав на байдарках, каяках и рафтах по реке Мзымта в сопровождении сертифицированного инструктора – от точки пляжа горного озера до моста у вокзала «Роза Хутор».


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Авиакомпания Smartwings возобновляет авиасообщение между Петербургом и Прагой

Авиакомпания Smartwings с 29 апреля возобновляет авиасообщение между Санкт-Петербургом и Прагой, сообщает пресс-служба перевозчика в среду.

Россия Санкт-Петербург Прага
14 апреля 2021
Хорошие новости

Фонтаны на ВДНХ запустят в конце апреля

На территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) в Москве завершили промывку фонтанов, их запуск намечен на конец апреля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ВДНХ.

Россия Москва
14 апреля 2021