КЖД изменит расписание пригородных поездов с 1 сентября

В Калининградской области с 1 сентября изменится расписание пассажирских пригородных поездов. Это связано с изменением пассажиропотока. Об этом сообщили в пресс-службе Калининградской железной дороги.

В направлении Зеленоградска: несколько поездов будут курсировать только по выходным и праздничным дням. А именно, изменится периодичность курсирования "Ласточек", которые выезжают из Калининграда в 9:00, 10:00 и 13:06, а из Зеленоградска в Калининград в 10:08. Утренний поезд, следующий из Калининграда в Зеленоградск в 6:40 (в обратном направлении в 7:44) с 1 сентября будет курсировать не ежедневно, а только в рабочие дни и субботы, кроме праздничных дней. 

В направлении Светлогорска: изменится график поездов, курсирующих из Калининграда в Светлогорск в 10:15, 12:15 и 14:15, а в обратном направлении в 11:14, 13:21 и 16:00. Вместо ежедневного графика эти поезда будут курсировать только по выходным и в праздничные дни. 

В направлении Балтийска: поезд, который курсировал с Южного вокзала в Балтийск по выходным и праздничным дням в 9:50 перестанет ходить с 1 сентября. Как отметили в пресс-службе КЖД, этот поезд традиционно назначают в сезон летних пассажирских перевозок. 

В направлении Черняховска: полностью перестанет ходить поезд из Калининграда, курсировавший летом по выходным дням в 7:10. Вечерний поезд, который ходит с Южного вокзала в Чернышевское в 18:40, с 1 сентября будет ходить только по рабочим дням. 

"С расписанием пригородных поездов можно ознакомиться на сайте КЖД, сайте АО "КППК", стендах вокзалов и станций, а также в мобильном приложении "РЖД Пассажиры". Напоминаем пассажирам о необходимости соблюдать масочный режим, социальную дистанцию на вокзалах и в поездах, а также о возможности приобретать медицинские маски в вендинговых аппаратах", - добавили в пресс-службе Калининградской железной дороги. 


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

В РЖД запустили туристические билеты до Пушкина и Павловска

Купить новые туристические билеты можно на группу от 5 человек. 

Россия Пушкин Павловск
29 августа 2020

Ограничения на въезд могут повлиять на проведение Суперкубка УЕФА

Решение властей Венгрии ограничить въезд для иностранных граждан с 1 сентября может повлиять на проведение футбольного матча за Суперкубок УЕФА. Об этом сообщает The Times.

Венгрия Будапешт
29 августа 2020